Top Bar

Уроки японского языка

Японский язык

Немного о японском языке

Когда мы говорим о «стране восходящего солнца» (ведь именно так и переводится японское слово «Ниппон»), то на ум сразу приходят самураи, мультфильмы «анимэ», вишневые сады Киото и неописуемой красоты гора Фудзи. История и культура Японии исчисляется тысячелетиями, ее самобытность ежегодно привлекает миллионы туристов, а несравненная технологическая развитость собирает в своих конференц-залах и на выставках величайшие умы человечества. Английскому языку на родине икебаны и хокку уделяется не так много внимания, как, например, в России, поэтому владение японским языком является преимуществом (если не «пропуском», буквально) в мир высоких технологий.

Изучение японского языка

Всё начинается с азов – азбука иероглифов: катакана и хирагана; правильное произношение букв и слогов, чтение и основы лексики и грамматики. Имея в запасе такой арсенал, можно уже через 3 месяца начать изъясняться на японском языке, а преодолеть застенчивость и языковой барьер помогут разговорные занятия с преподавателем и прослушивание песен и аудиокниг (учебные кабинеты как раз оборудованы всем для этого необходимым).

Методика изучения японского языка

На сегодняшний день имеется большое количество различных методик ввиду того, что возрос интерес к культуре Японии. Наш центр пользуется только самыми передовыми и проверенными из них, которые подбираются непосредственно под запросы наших студентов. Хоть они и отличаются друг от друга, все они базируются на «трёх китах» любого языка: письменности, грамматике и произношении.

Японский язык в Ростове-на-Дону

Разумеется, невозможно обойти вниманием и самих преподавателей. В нашей школе они – лингвисты-профессионалы, носители языка и те, кто прожил в Японии долгое время. Что может быть лучше, чем учиться языку и культуре непосредственно у тех, кто с ней тесно связан? Таким образом, если Вас буквально «тянет» к японскому языку, и в будущем вы видите себя в Японии, то записывайтесь на курсы сегодня! Не откладывайте свой шанс стать намного ближе к Вашей мечте!

Курс "Подготовка к ЕГЭ" со скидкой 20% !

Приводи друга и получай скидку- 500 рублей!

Изучай два языка и получи скидку до 15%