Курсы чешского в Ростове

Уровни знания чешского языка

А1(ELEMENTARY). Вы знаете алфавит, правила чтения, особенности произношения. Вы умеете составлять простейшие фразы, владете немного грамматикой. Можете представиться и азличаете отдельные слова на слух.

А2(PRE-INTERMEDIATE). Вы владеете базовой грамматикой, умеете поддерживать разговор с бытовыми репликами, можете описать людей и повседневные дела. Вы улавливаете на слух общий смысл, понимаете простые тексты и можете отвечать на вопросы.

В1(INTERMEDIATE). Вы можете общаться в разных ситуациях, которые могут возникнуть, улавливаете общий смысл при просмотре фильмов. Вы можете письменно излагать события, которые происходят каждый день, а также описать впечатления и изложить свое мнение и планы.

В2(UPPER-INTERMEDIATE). Вы владеете полным курсом грамматики. Полностью понимаете разговорный язык (литературный, не диалекты), можете общаться в повседневных ситуациях, говорите достаточно быстро и спонтанно. Можете читать книги на арабском, писать письма, выражать идеи.

С1(ADVANCED). Вы «чувствуете» язык, понимаете тонкости языка. У вас отсутствует акцент. Вы знаете различные арабские идиомы и используете их в речи. Общаетесь без затруднений и с легкостью выражаете мнение. На слух можете определить диалекты различных стран. Полностью понимаете устную речь и тексты.

С2(PROFICIENCY). уровень владения в совершенстве. Вы используете грамматические конструкции на автомате. Уверенно выражаете мысли без подготовки, полностью на 100% понимаете как на слух, так и оригинальные тексты, различая малейшие оттенки значений.

Уровни знания чешского языка

В1(INTERMEDIATE).Вы можете общаться в разных ситуациях, которые могут возникнуть, улавливаете общий смысл при просмотре фильмов. Вы можете письменно излагать события, которые происходят каждый день, а также описать впечатления и изложить свое мнение и планы.

чех