Курсы итальянского языка в Ростове - Royal School

Уровни знания итальянского языка

Система уровней итальянского языка утверждена CEFR (Общеевропейские компетенции владения иностранным языком) и включает 6 уровней.

A1 (PRINCIPIANTI). Вы понимаете и умеете употреблять в речи знакомые фразы и конструкции на знакомые темы. Можете представиться сами и представить других. Можете отвечать на базовые вопросы. Можете участвовать в несложном разговоре, если собеседник говорит медленно и четко.

A2 (ELEMENTARE). Понимаете отдельные предложения и часто встречающиеся выражения, связанные с основными сферами жизни. Умеете выполнять задачи, связанные с простым обменом информации на знакомые или бытовые темы. Можете читать адаптированную литературу.

B1 (PRE-INTERMEDIO). Понимаете основные идеи сообщений на литературном языке. Умеете общаться в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть во время посещения Италии. Можете составить связную речь на известные или особо интересующие темы, описать впечатления, события, стремления, изложить и обосновать свое мнение и планы на будущее.

B2 (INTERMEDIO). Знаете практически все основные лексико-грамматические структуры итальянского языка. Понимаете общее содержание сложных текстов на абстрактные и конкретные темы. Умеете говорить достаточно быстро и спонтанно, чтобы постоянно общаться с носителями языка. Можете общаться на различные темы и высказывать свое мнение.

С1(AVANZATO). Вы понимаете объемные сложные тексты на различную тематику, умеете распознавать скрытое значение. Говорение спонтанное в быстром темпе без затруднений с подбором слов и выражений.

С2(LIVELLO DI PADRONANZA). Понимаете практически любое устное или письменное сообщение. Умеете составлять связный текст, опираясь на несколько устных и письменных источников. Говорение спонтанное с высоким темпом и высокой степенью точности, умение подчеркивать оттенки значений слов даже в самых сложных случаях. В речи используете идиоматические выражения.

Уровни знания итальянского языка

итальянка