Программа дошкольного

Программа дошкольного

Программа подготовки к школе "Я познаю окружающий мир"

Первый раз в первый класс... Волнительно не только для детей, но и для их родителей. Впереди столько всего неизвестного: одноклассники, учителя, сложные предметы. Чтобы не потеряться среди новых впечатлений и избежать долгих вечеров за выполнением домашних заданий школа Royal School разработала программу дошкольного образования "Я узнаю окружающий мир". Она поможет будущим школьникам адаптироваться к школе заранее.

Подготовка дошкольников включает в себя математику, природоведение, рисование, чистописание (прописи). Курс подготовки детей разделен на разделы. В конце каждого раздела дошкольники проходят тест, который покажет, насколько продуктивно он освоил материал подготовки к школе. В конце курса дошкольного образования ребенок получает диплом от школы Royal School после успешной сдачи экзамена и переходит на следующий уровень обучения.

Образование для дошкольников

Программа подготовки дошкольников "Я узнаю окружающий мир" разработана в формате игры. В нее входит прослушивание рассказов, сказок и стихов, рисование, лепка, аппликация и основы конструирования. Такая программа дошкольного образования позволяет детям еще до школы:
  • развить навыки общения,
  • активировать и обогатить словарный запас,
  • развивать образное и вариативное мышление, фантазию, воображение,
  • развить моторику,
  • формировать умение планировать свои действия,
  • осуществлять решение в соответствии с заданными правилами и алгоритмами,
  • проверять результат своих действий,
  • воспитывать трудолюбие, добросовестность, аккуратность.

Образование — это наш пропуск в будущее, ибо день завтрашний принадлежит тем, кто приготовился к нему сегодня.
Малкольм Икс

ребёнок